;
Формула продуктивных выходных от ProCent’a

Как все успевать и спать 8 часов в сутки? Как оценивать свои цели? Как всегда чувствовать бодрость и энергию? Все ответы команда рекламного агентства «ProCent» получила на семинаре владельца нескольких бизнесов, спикера и спортсмена Михаила Галейченко. Спешим поделиться!

1. Мечтайте и делайте

Мечты превращайте в цели. Попробуйте составить список из ста желаний – это не легко, но зачем что-то делать без ориентира? При этом старайтесь, чтобы цели не противоречили друг другу, содержали глагол действия, а их результат можно было зафиксировать и измерить. Например, цель «я хочу много путешествовать» очень размытая и ее сложно выполнить. Много – это трижды в год или трижды в месяц покидать город? Цель «я хочу в следующем году посетить Тайланд, Китай и Вьетнам» - измеримая и понятная.

Главным образовательным событием этой весны стало для «зеленых человечков» участие во всероссийской конференции «Продажи и маркетинг-2017». Там произошла офлайн встреча сразу трех филиалов рекламного агентства ProCent: Калуги, Курска и Крыма. Мы три дня слушали, записывали и обсуждали выступления самых известных спикеров страны. А с некоторыми удалось пообщаться вживую!

2. Радость жизни стоит дешевле двух "Феррари"

Задумайтесь о ценностях своих целей. Самые приятные моменты в жизни происходят с нами не во время покупки очень дорогих и статусных вещей, а когда мы вместе с родными отмечаем семейный праздник или просыпаемся в палатке у реки.

3. Инвестируйте и откладывайте деньги.

Это единственный способ стать богатым человеком. Если откладывать 2000 рублей в месяц, через 20 лет на вашем счету будет 9 миллионов 307 тысяч рублей. Так работает при накоплениях сложный процент.

4. У каждой цели должна быть стратегия.

К каждой своей цели составьте ментальную карту или mind map. Они строятся по принципу нейронных соединений нашего мозга. Есть несколько бесплатных программ, очень советуем разобраться – помогает структурировать мысли и действия. Мы, в ProCent, часто только ими и спасаемся в решении сложных задач и реализации многосоставных проектов.

5. Внедрите систему SCRUM.

Согласно этому принципу управления проектами (а жизнь – самый главный наш проект) задачи делятся на четыре типа: общий список, цели на две недели, на сегодня и выполненные. Такая система введена в Microsoft, например.

6. Силы воли не существует, есть привычка.

Если не можете отказаться от сладкого, повесьте дома большой календарь. День без шоколада – ставьте себе красный плюс. 27 плюсов подряд – и вы забудете, что такое шоколадная зависимость. Тот же принцип работает с любой другой привычкой.

7. Создайте хорошее настроение сами.

Выполняйте по утрам простое упражнение – раздайте мысленно пять благодарностей. Кому угодно – маме, незнакомцу из вчерашнего кафе с улыбкой на лице, друзьям, миру. Начните день с позитива, а не с ленты новостей. Радостному человеку легче дается все – и работа, и обучение, и спорт.

Весь коллектив рекламного агентства ProCent благодарит Михаила за этот семинар, оказавшийся не только очень емким на знания, но и мотивирующим на переход на новый уровень, внедрение новых полезных привычек в жизнь и стремление улучшить ее качество! Перед новым годом - очень актуальный пинок!

Фото http://predprinimatel46.ru